20.10.2014

Визит директора Шведского института в РГГУ

20 октября в стенах университета состоялась встреча Генерального директора Шведского института (Стокгольм) и одновременно являющейся главой Объединения институтов культуры стран Европейского союза (EUNIC) Анники Рембе с ректором  РГГУ Ефимом Иосифовичем Пивоваром. В ходе визита госпожа Рембе в сопровождении советника по культуре посольства Швеции в РФ Мортена Франкбю и руководителя проекта Осы Бьеринг также посетила Российско-шведский учебно-научный центр, где встретилась со студентами, ответила на интересующие их вопросы и рассказала о работе Шведского института.  После этого почетный гость с удовольствием ознакомилась с графическими работами студентки РГГУ Валентины Максимовой, чья персональная выставка, посвященная  архитектуре Стокгольма и Уппсалы, открылась 21 октября в Малом выставочном зале РГГУ.