По 20 января 2010 проходила фотовыставка молодых фотографов из России, Украины и Швеции «Полтава-2009»

11 декабря 2009 года состоялось Открытие фотовыставки «Полтава-2009»

Место проведения: Выставочный зал РГГУ, 5-й этаж.

-----------------

Жизнь глазами молодых фотографов из России Украины и Швеции

Не пропустите фотовыставку «Полтава-2009», на которой представлены работы-победительн   ицы одноименного фотоконкурса, проводившегося Шведским институтом. Молодые фотографы (от 17 до 25 лет) из России, Украины и Швеции делятся впечатлениями о повседневной жизни. Выставка уже побывала Полтаве, Киеве, Стокгольме, а теперь открывается в Москве.

Конкурс «Полтава-2009» был организован Шведским институтом летом 2009 года и посвящен 300-летию Полтавской битвы. В конкурсе участвовали молодые фотографы из России, Украины и Швеции (представители народов, участвовавших в той битве). Тема конкурса: «Кто мы спустя 300 лет? Один день из моей жизни».

В жюри конкурса вошли три профессиональных фотографа. Жюри проделало впечатляющую, интенсивную и трудную работу, определяя победителей. На конкурс, который начался еще в феврале, было прислано 1563 фотографии от 362 участников. Жюри определило по пять победителей от каждой страны и выбрало 35 лучших фотографий.

Сроки проведения: 11 декабря 2009 – 20 января 2010 гг.